TWINLINE
МЕДИЦИНСКАЯ МЕБЕЛЬ И ОБОРУДОВАНИЕ ИЗ ИТАЛИИ И ГЕРМАНИИ
Бесплатно по России Режим работы: Пн.-Пт. - с 10.00 до 18.00 / Сб.- Вс. - выходные
В избранное Сравнение
Новости

Алексей Кудрин, ранее находившийся на должности министра финансов, разработал новую инициативу по увеличению затрат на нужды здравоохранения и собирается обратиться с этой программой к президенту Российской Федерации.

Внедрение достижений робототехники не обошло и многие медицинские специальности. Даже такая точная и скрупулёзная область, как микрохирургия глаза не осталась в стороне.

По мнению большинства чиновников, каждый человек вправе ознакомиться с собственной историей болезни, но сделать это не совсем легко. Минздравом определён порядок предоставления медицинских сведений. История болезни может быть выдана по письменному заявлению самого пациента, предоставляться для ознакомления в отдельном помещении и в срок не более 1 месяца после обращения.

В России уже зафиксировано несколько случаев заболевания гонконгским гриппом, но пока что порог заболеваемости не приобрел масштабы эпидемии. Тем не менее, граждане проявляют неподдельный интерес к этой болезни, ведь быть осведомленным – значит быть вооруженным. Как прогнозируют специалисты, вспышка заболеваемости придется на первый квартал 2017 года.

В ходе проведения экспериментов в исследовательском центре университета Пердью, специалистам удалось выяснить, что сахарозаменители приводят к набору жировых отложений. При поступлении данных веществ в организм, мы ощущаем на языке сладость через специальные рецепторы. Для нашего тела это сигнал, что сейчас в желудок поступит калорийная пища. Но этого так и не происходит, так как сами по себе искусственные сахарозаменители содержат минимум калорий. Из-за этого появляется усиленное чувство голова, заставляющее нас продолжать есть даже тогда, когда нам это не нужно. В результате – переедание и набор лишнего жира.

Сотрудники исследовательского центра Georgetown University Medical Center выяснили, что свет солнца наделяет энергией Т-клетки, отвечающие за иммунитет человека.

Сотрудников московского метрополитена в ближайшее время ожидает ряд нововведений, связанных с контролем состояния их здоровья. Датчики, работающие в режиме онлайн, закреплённые на ушных раковинах, будут фиксировать и передавать медикам показания давления и пульса машинистов. Малейшее отклонение от нормы приведёт к необходимости прохождения медосмотра или элементарного отдыха.

Премьер министр Российской Федерации Дмитрий Медведев 29 декабря 2016 года согласовал список ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов). Он абсолютно идентичен списку предыдущего года. Данный перечень, согласно действующего законодательства, должен утверждаться ежегодно.

По заключению, сделанному The Economic Times пожилые люди, проводящие в сидячем положении более десяти часов ежедневно, подвержены ускоренному старению организма. Низкая физическая активность способствует увеличения биологического возраста клеток практически на восемь лет, в сравнении с их сверстниками, ведущими активный образ жизни.

В декабре 2016 года Правительством было принято Постановление № 1403, которое определило «Программу госгарантий на бесплатную медицинскую помощь гражданам в 2017 г.» Всех интересует, что же входит в новый медицинский стандарт и при каких условиях можно рассчитывать на финансирование за счет ассигнований бюджетов.

С приходом первых холодов увеличивается вероятность подвергнуться инфекционным заболеваниям, борьба с которыми невозможна без антибиотиков. При этом не стоит забывать, что данные препараты рассчитаны на нивелирование только инфекционных недугов и абсолютно бесполезны при грибковой этиологии, даже, несмотря на огромное разнообразие действующих веществ, входящих в их состав.
Одно из лучших заведений крови в городе Москва – МГМУ им. Сеченова И.М., в формате следующего по счёту донорского марафона под тематическим названием «Достучаться до сердец», семнадцатого февраля принял у себя всех участников акции. Это мероприятие проходит не только с целью популяризации бескорыстной сдачи крови и её составляющих, но и для увеличения лояльности молодого поколения к донорскому движению.