TWINLINE
МЕДИЦИНСКАЯ МЕБЕЛЬ И ОБОРУДОВАНИЕ ИЗ ИТАЛИИ И ГЕРМАНИИ
Бесплатно по России Режим работы: Пн.-Пт. - с 10.00 до 18.00 / Сб.- Вс. - выходные
В избранное Сравнение
В центре крови университета им. Сеченова начался уже второй по счёту донорский марафон
В центре крови университета им. Сеченова начался уже второй по счёту донорский марафон

Одно из лучших заведений крови в городе Москва – МГМУ им. Сеченова И.М., в формате следующего по счёту донорского марафона под тематическим названием «Достучаться до сердец», семнадцатого февраля принял у себя всех участников акции.

Это мероприятие проходит не только с целью популяризации бескорыстной сдачи крови и её составляющих, но и для увеличения лояльности молодого поколения к донорскому движению.

При содействии волонтёрского центра МГМУ им. Сеченова, Национального Фонда Здравоохранения, Московского ресурсного центра донорства и компании The Ritz-Carlton прошло мероприятие «Международное корпоративное донорство».

В акции приняли участие более пятидесяти работников корпорации The Ritz-Carlton, которые не планируют останавливаться и продолжат донорскую деятельность. Как и ожидалось, каждый участник получил не только денежную компенсацию и дополнительный выходной, но и сувенирную продукцию, на память от учредителей акции.

Историческая справка: первый этап акции корпоративной сдачи крови проходил в самом конце 2016 года. Её непосредственными участниками выступили работники международной корпорации Marriott International. После чего все мероприятия по сдачи крови отеля The Ritz-Carlton с университетом были внесены в волонтёрскую программу межнационального уровня под названием Community Footprints. Данная программа полностью соответствует корпоративной стратегии экологического и социального вектора направленности Marriott International.

В рамках межнационального партнёрства волонтёрский центр Сеченова обозначил для себя новый вектор развития. Первостепенным, является выездная сдача крови в отеле The Ritz-Carlton Moscow с гарантированным продвижением во все отели Marriott International.

Основная цель марафона – это пролификация донорства в Москве на регулярной основе. Выбор партнёра в лице университета им. Сеченова, закономерен, т.к. сотни тысяч добровольных доноров центра уже спасли множество жизней, в том числе и детских, практически во всех стационарных направлениях.

Невозможно недооценить роль донорства крови, составляющие которой регулярно спасают миллионы жизней. И речь идёт не только о тяжёлых операциях с возможными кровоизлияниями, но и о научно-исследовательской работе.

Для самих доноров, периодическая сдача крови предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, в частности тромбофлебитов. А в случаях с мужчинами-донорами – это ещё и снижение рисков инфаркта.


Возврат к списку