TWINLINE
МЕДИЦИНСКАЯ МЕБЕЛЬ И ОБОРУДОВАНИЕ ИЗ ИТАЛИИ И ГЕРМАНИИ
Бесплатно по России Режим работы: Пн.-Пт. - с 10.00 до 18.00 / Сб.- Вс. - выходные
В избранное Сравнение
САХАРОЗАМЕНИТЕЛИ МОГУТ ПРИВЕСТИ К ОЖИРЕНИЮ

Сахарозаменители могут привести к ожирению

В ходе проведения экспериментов в исследовательском центре университета Пердью, специалистам удалось выяснить, что сахарозаменители приводят к набору жировых отложений. При поступлении данных веществ в организм, мы ощущаем на языке сладость через специальные рецепторы. Для нашего тела это сигнал, что сейчас в желудок поступит калорийная пища. Но этого так и не происходит, так как сами по себе искусственные сахарозаменители содержат минимум калорий. Из-за этого появляется усиленное чувство голова, заставляющее нас продолжать есть даже тогда, когда нам это не нужно. В результате – переедание и набор лишнего жира.

Более того, употребляя в пищу высококалорийные продукты, наш организм незначительно повышает температуру тела, чтобы сжечь часть лишних калорий. Сахарин и некоторые другие сахарозаменители, по всей видимости, притупляют реакцию организма на сладкие продукты. Из-за этого не происходит сжигание жира на этапе усвоения пищи.

Это одна из причин, из-за которых напитки и другие продукты с высоким содержанием сахарозаменителей приводят людей к полноте. Но и это еще не все – данные вещества вредят нашим органам и могут быть опасными для здоровья.


Возврат к списку