TWINLINE
МЕДИЦИНСКАЯ МЕБЕЛЬ И ОБОРУДОВАНИЕ ИЗ ИТАЛИИ И ГЕРМАНИИ
Бесплатно по России Режим работы: Пн.-Пт. - с 10.00 до 18.00 / Сб.- Вс. - выходные
В избранное Сравнение
СЕНСОРНАЯ СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ЗА СОСТОЯНИЕМ ЗДОРОВЬЯ МАШИНИСТОВ МЕТРО, БУДЕТ ПОДКЛЮЧЕНА В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

СЕНСОРНАЯ СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ЗА СОСТОЯНИЕМ ЗДОРОВЬЯ МАШИНИСТОВ МЕТРО, БУДЕТ ПОДКЛЮЧЕНА В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

Сотрудников московского метрополитена в ближайшее время ожидает ряд нововведений, связанных с контролем состояния их здоровья. Датчики, работающие в режиме онлайн, закреплённые на ушных раковинах, будут фиксировать и передавать медикам показания давления и пульса машинистов. Малейшее отклонение от нормы приведёт к необходимости прохождения медосмотра или элементарного отдыха.

Такая система сможет чётко контролировать состояние здоровья метрополитеновцев постоянно, а не только при утреннем осмотре. Это позволит усилить бдительность за людьми, отвечающих за безопасность пассажиров. А также иметь возможность оперативного реагирования и отслеживания динамики самочувствия. Система гарантирует точность данных, хотя датчиков хватит не на всех – первоочередными сотрудниками станут машинисты, имеющие склонность к хроническим заболеваниям и относящиеся к так называемой «группе риска».

ГУП «Мосгортранс» в 2016 году уже протестировал подобную систему контроля и, как утверждает СЕО компании Евгений Викторович Михайлов, её внедрение позволило быстро проанализировать динамику психофизиологического состояния сотрудников, уменьшив практически в три раза пребывание в стрессовом состоянии и снизив в два раза чрезмерное возбуждение при вождении.


Возврат к списку